Kontakt

Familien- und Krankenpflege e. V. Essen

Wir sind für Sie da, Tag für Tag

Kontakt

Geschäftsführer
Dirk Brieskorn

Dirk Brieskorn, Geschäftsführer
Moorenstrasse 10, 45131 Essen

Telefon: 0201 / 87210 10
E-Mail: d.brieskorn@fuk-essen.de

Pflegedienstleitung Moorenstrasse
Hildegard Nowak

Pflegedienstleitung
Sozialstation Rüttenscheid
Hölderlinstrasse 2, 45128 Essen

Telefon: 0201 - 87210 40 / 41
E-Mail: hildegard-nowak@fuk-essen.de

Pflegedienstleitung Altendorfer Strasse
Angelika Thiel

Pflegedienstleitung
Sozialstation Altendorf
Altendorfer Strasse 355-357, 45143 Essen

Telefon: 0201 - 70 60 11
E-Mail: angelika-thiel@fuk-essen.de

Pflegedienstleitung Heidhausen
Kathrin Rieger

Pflegedienstleitung
Sozialstation Heidhausen
Heidhauser Strasse 2, 45239 Essen

Telefon: 0201 - 40 80 50
E-Mail: kathrin-rieger@fuk-essen.de

Seniorenreisen
Brigitte Gleis

Seniorenreisen, Rechnungen
Moorenstrasse 10, 45131 Essen

Telefon: 0201 - 87210 20
E-Mail: brigitte-gleis@fuk-essen.de

Rollende Küche
Silvia Rohde

Rollende Küche
Moorenstrasse 10, 45131 Essen

Telefon: 0201 - 87210 17
E-Mail: silvia-rohde@fuk-essen.de

Familienpflege
Nina Fa�bender

Familienpflege und mobiler sozialer Dienst
Hölderlinstrasse 2, 45128 Essen

Telefon: 0201 - 87210 50
E-Mail: nina-fassbender@fuk-essen.de

Bild PDL Moorenstrasse
Angelika Thiel

Modernes Wundmanagement / Pflegeüberleitung
Altendorfer Strasse 355-357, 45143 Essen

Telefon: 0201 - 70 60 11
E-Mail: angelika-thiel@fuk-essen.de

EDV
Thomas Kellmann

Computer-Hilfe
Moorenstrasse 10, 45131 Essen

Telefon: 0201 - 87210 14
E-Mail: thomas-kellmann@fuk-essen.de

Pflegebegutachtung
Claudia Schröder

Pflegebegutachtung, Pflegeberatung, Treffen pflegender Angehöriger
Moorenstrasse10, 45131 Essen

Telefon: 0172 98 44 803
E-Mail: claudia-schroeder@fuk-essen.de

Pflegebegutachtung
Mechthild Nijhuis

Pflegebegutachtung, Pflegeberatung, Treffen pflegender Angehöriger
Moorenstrasse10, 45131 Essen

Telefon: 0170 38 45 109
E-Mail: mechthild-nijhuis@fuk-essen.de

Moorenstrasse 10  - 45131 Essen
Zentralruf: 0201 - 77 85 77